RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уполномоченный проверила школу, где девочка получила сотрясение мозга

Уполномоченный проверила школу, где девочка получила сотрясение мозга

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова провела проверку в коррекционном детском саду-школе №9 в Троицке. Два месяца назад у десятилетней воспитанницы Ирмы Ивановой было обнаружено сотрясение мозга. По рассказам детей и педагогов, которые уже не ходят в это учреждение, девочку обидел воспитатель. Начальник городского управления образования Наталья Овчинникова уверена, что произошедшее – несчастный случай, а педагог уронила девочку непреднамеренно.

«Ситуация здесь далеко не однозначная, и я вижу основания для дополнительного расследования, – заявила Маргарита Павлова. – Но хотела бы подчеркнуть, что в любом случае учреждение должно обязательно работать, помогать детям с особенностями развития, ведь это чуть ли не единственный детский сад такого профиля в Троицке, и его нужно сохранить«.

Уполномоченный заверила, что будет держать ситуацию на личном контроле. «Пока мы пришли с руководством учреждения к договоренности, что здесь будет установлено постоянное видеонаблюдение, которое позволит контролировать ситуацию в группах», – подытожила она.

Подробности читайте сегодня на сайте ChelDiplom.ru.

Фото: Фото с сайта Pavlova-mn.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления