Город На ЧМК выбрали лучших молодых специалистов

На ЧМК выбрали лучших молодых специалистов

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», во второй раз прошел смотр-конкурс «Лучший молодой специалист». В нем поучаствовали 33 молодых специалиста из 17 подразделений комбината и один молодой работник из дочернего предприятия «Мечел-Кокс», сообщает пресс-служба ЧМК.

Ко второму туру конкурса, где каждый специалист презентовал свое предложение по совершенствованию технологии, производственного процесса, организации и управления производством, были допущены только 22 участника.

В номинации «Информационные технологии» первое место заняла ведущий экономист управления по внедрению и сопровождению информационных технологий ЧМК Наталья Эренбург за разработку технологии, позволяющей формировать сменно-суточные задания для прокатных цехов в электронном виде. Новая разработка активно используется на комбинате и помогает сократить временные затраты работников цеха, обеспечив им доступ к информации с рабочего места исключая ее дублирование. Это позволяет снизить количество ошибок из-за человеческого фактора.

«Конкурс мотивирует нас заниматься творчеством, узнавать много нового, пробовать решить важные и интересные задачи, – рассказала Наталья Эренбург. – А потому он очень нужен на комбинате».

Наладчик технологического оборудования цеха механизации производства ЧМК Андрей Остапив занял первое место в номинации «Технология производства» за разработку устройства, которое заменит частотные преобразователи для плавного пуска двигателя за счет более низкой себестоимости и более широкого набора функций. Новый пускатель применим в любом устройстве, где есть двигатель, для которого необходим плавный пуск и регулировка его скорости вращения.

Всего в номинациях «Технология производства» и «Информационные технологии» выбрано шесть победителей. В торжественной обстановке управляющий директор ЧМК Рашид Нугуманов вручил победителям памятную статуэтку в виде звезды, диплом и денежные премии.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЧМК

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления