RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В районе Теплотеха построят площадку для воркаута

В районе Теплотеха построят площадку для воркаута

У Теплотехнического института в Челябинске сделают площадку для занятий силовой гимнастикой. О необходимости ее появления именно в этом микрорайоне сегодня заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«Это известное место сбора антисоциальных элементов, – отметил сити-менеджер. – Долгое время боремся в этом микрорайоне с неблагополучной социальной обстановкой силовыми методами – не получается. Настало время действовать по-другому. Пока предложить альтернативу пьянству и наркомании в том районе мы не могли, теперь будет спортивная площадка».

Как уточнили в пресс-службе горадминистрации, Сергей Давыдов поручил подобрать участок для строительства площадки, чтобы уже в этом году молодежь из микрорайона смогла заниматься силовой гимнастикой.

Напомним, в городе уже открылось две площадки для тренировок по воркауту: на Алом Поле и в сквере на ул. Молодогвардейцев. По мнению Сергея Давыдова, это очень перспективный вид спорта, а строительство площадок позволит привлечь к здоровому образу жизни огромное количество молодежи при минимуме затрат из муниципального бюджета. Строительство одной площадки обходится в 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления