RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город С детсада отсудили четверть миллиона за тяжелую травму воспитанницы

С детсада отсудили четверть миллиона за тяжелую травму воспитанницы

Суд удовлетворил иск прокуратуры к еткульскому детсаду о взыскании 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда девочке, которая прошлым летом получила травму половых органов на игровой площадке дошкольного учреждения. Об этом 10 июня сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в августе прошлого года ребенок, находясь на игровой площадке детского сада, оступился и упал на металлическую трубу. Как утверждают в прокуратуре, воспитатель никак не отреагировала на жалобы девочки, и лишь через несколько часов, когда выяснилось, что малышка травмировала половые органы и у нее началось кровотечение, об этом уведомили отца пострадавшей. Родитель забрал дочь и увез в больницу. В итоге ребенок перенес хирургическую операцию, несколько дней находился в реанимации.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело в отношении воспитателя по статье «Оставление в опасности». Кроме того, глава районного надзорного органа внес представление в местную администрацию, в результате чего заведующую детсадом, воспитателя и ее помощника привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления