Город Организатора шоу с подвешиванием людей на крюки оштрафовали на две тысячи

Организатора шоу с подвешиванием людей на крюки оштрафовали на две тысячи

Мировой суд 13 июня наложил штраф в две тысячи рублей на организатора шоу в одном из ночных клубов Челябинска за отсутствие предупреждения о недопустимости посещения мероприятия несовершеннолетними. В ходе представления людей подвешивали на крюках, прокалывая кожу. Об этом сообщила консультант Центрального райсуда Татьяна Капкова.

Проверка в клубе была организована после обращения одного из посетителей, ставшего свидетелем шоу, которое проходило 9 марта в клубе Garagе Underground, сообщили в областной прокуратуре. В своей жалобе он написал, что организатор «производил подвешивание человека на крюках, крюки были вдеты под кожу человека. «Я понимаю, что есть такое увлечение у человека, но нельзя проводить его в массах, если при этом были дети, в программе об этом не было указано заранее!» – отметил он в заявлении.

В итоге организатору представления вменили часть 1 статьи 6.17 КоАП РФ (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию). В суде он отмел все обвинения, заметив, что такие шоу проводятся часто на различных мероприятиях специально подготовленными людьми, человеку через специальные временные проколы проводятся металлические крючки, и затем он на тросах поднимается, вся процедура проводится без крови. Кроме того, по словам устроителя аттракциона, заявление в прокуратуру написал недоброжелатель.

Суд изучил письмо начальника городского управления культуры Виктора Ереклинцева, в котором сказано, что «данный аттракцион побуждает детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью».

Добавим, что штраф, наложенный на нарушителя, должен быть уплачен не позднее 16 дней с момента вступления постановления мирового суда в законную силу. Пока же на его обжалование есть десять суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления