Город Юревич: гордимся честью принимать суперфинал Мировой лиги по ватерполо

Юревич: гордимся честью принимать суперфинал Мировой лиги по ватерполо

Михаил Юревич не сомневается, что суперфинал Мировой лиги по водному поло среди мужских команд, который 11–16 июня принимает столица Южного Урала, станет крупным и запоминающимся событием в спортивной жизни области и всей страны. Об этом пресс-служба губернатора сообщает сегодня со ссылкой на главу региона.

«Наряду с другими видами спорта, водное поло имеет в регионе прочные традиции, значительное число последователей и болельщиков, – отметил Михаил Юревич. – Мы гордимся оказанной нам честью принимать у себя яркие и интересные состязания. Регион уже имеет такой опыт».

По словам главы региона, столица Южного Урала и дальше будет претендовать на проведение крупнейших турниров: «Мы будем поддерживать любые соревнования, прежде всего олимпийские виды спорта, – заверил губернатор. – Актуальные направления – те, по которым у нас есть хорошая тренерская база и по которым мы хорошо выступаем. Чем больше крупных соревнований мы проводим, тем охотнее к нам едут».

Ежедневно с 14:00 проходят по четыре игры. На каждый матч в кассы города поступает по 800 билетов. Цена – от 100 до 250 руб. Бесплатные места на трибунах предусмотрены для воспитанников спортшкол и ветеранов спорта.

Напомним, Челябинск получил право принимать суперфинал благодаря успешному опыту проведения чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, 13 июня российские ватерполисты уступили китайским спортсменам с минимальным счетом 11:12 и заняли третье место в группе В. Сегодня подопечные Владимира Карубутова в четвертьфинальном матче сыграют с командой Черногории. Начало противостояния в 19:15.

Напомним, в суперфинале 11–16 июня принимают участие команды Японии, Китая, Венгрии, Черногории, Сербии, США, Бразилии и России.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления