Город Сергей Трофимов на Ильменском фестивале: «Счастлив, горд, каюсь»

Сергей Трофимов на Ильменском фестивале: «Счастлив, горд, каюсь»

Сегодня известный шансонье Сергей Трофимов признался, что гордится приглашением на Ильменский фестиваль. Об этом известный шансонье заявил на пресс-конференции.

Между тем заявки на участие в Ильменском фестивале подали более 120 авторов и исполнителей, столько же детей и подростков выступает на площадке «Республика будущего».

«У меня дежавю, – признался Олег Митяев. – В течение пяти лет на фестивале собираются одни и те же люди. Я считаю это доброй традицией. Это означает, что авторская песня находится в сердцах».

Региональный министр культуры Алексей Бетехтин ему возразил, отметив, что фестиваль с каждым годом меняется – повышается его качественный уровень, а организаторы ставят все более глобальные вопросы.

Специальный гость фестиваля Сергей Трофимов в начале пресс-конференции ограничился тремя словами: «Счастлив, горд, каюсь». Позже он ответил более развернуто. «Каюсь, потому что не приезжал раньше, хотя неоднократно приглашали, – сказал Сергей Трофимов. – Горжусь тем, что нахожусь здесь. Фестиваль начинался спонтанно с помощью группы энтузиастов, а теперь это одно из важнейших явлений, которыми мы противостоим современному обществу потребления. Дело в том, когда человек один, у него размывается понятие собственного я. А когда он творит, пишет, то эта благодать распространяется среди других людей, и от такого человека исходит свет».

По словам организаторов, важнейшим новшеством 37-го фестиваля стало преобразование площадки «Детская республика» в «Республику будущего». Как пояснила руководитель площадки Наталья Соломина, если раньше на ней собирались дети и подростки, то в «Республике будущего» ждут всех молодых людей, которые считают, что им есть чем поделиться с окружающими – творчеством, песнями, мыслями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления