Город Пятеро на лодке перевернулись на кыштымском озере

Пятеро на лодке перевернулись на кыштымском озере

В Кыштыме пятеро молодых людей в ночное время перевернулись на лодке посреди озера Темное: на берег им помогли выбраться областные спасатели, сообщает пресс-служба ПСС.

В ночь с 15 на 16 июня пятеро молодых людей в возрасте 25-26 лет, среди которых была одна девушка, решили покататься на моторной лодке «Казанка» по ночному водоему. Однако примерно в 800 метрах от берега судно дало крен и перевернулось. Молодые люди вынырнули из воды и, держась за лодку, принялись толкать ее к берегу ближайшего острова.

До суши оставалось порядка 100-150 метров, когда лодка встала вертикально мотором вниз и уткнулась в дно озера. Дальше двигаться пловцы не могли и стали звать на помощь. На их счастье крики о помощи во втором часу ночи услышали пожилые рыбаки. Мужчины приплыли к терпящим бедствие на своей лодке и смогли забрать троих из них, в том числе девушку, остальные вплавь отправились на близлежащий остров.

Первый раз звонок на пульт спасателей поступил ночью от очевидцев. Люди сообщали о том, что слышали крики со стороны водоема о помощи, но кто именно и где кричал, никто объяснить не мог. Дежурная смена отправилась на поиски тонущих людей в четвертом часу ночи. Однако поездки по озеру на «моторке» и издаваемые спасателями сигналы никаких результатов не принесли. Была обследована часть суши местных островов, но там никого не оказалось.

Второй раз на пульт кыштымского отряда областной спасательной службы позвонили утром уже сами спасенные рыбаками участники событий, которые сообщили, где разворачивалось все действие и на какой именно остров могли уплыть оставшиеся в воде друзья.

После уточненной информации спасатели быстро обнаружили пострадавших. Молодые люди чувствовали себя нормально и в помощи медиков не нуждались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления