Город Полицейских «закрышевали»

Полицейских «закрышевали»

18 июня в Челябинске торжественно сдали в эксплуатацию 79-квартирный дом для сотрудников органов внутренних дел. Многие из новоселов ждали этого дня 15, а то и 20 лет. Одни все это время ютились в студенческом общежитии, другие снимали жилье, третьи жили с родителями. По словам губернатора Михаила Юревича, вручившего полицейским заветные ключи, теперь у них начинается новая жизнь, благосостояние повышается, а значит, еще более высокой будет самоотдача. Подробнее о том, как прошла церемония, какие эмоции испытывают новоселы и чего от них ждет руководство, – в материале Сhelyabinsk.ru.

Супруга сотрудника отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД по Челябинску Анастасия Чечеткина сегодняшнего дня ждала ровно 17 лет: теперь она будет ближе к мужу. До этого Чечеткины жили в Аргаяшском районе, и главе семейства после бессонных суток приходилось проезжать еще около 100 километров.

«Я узнала о новоселье только вчера, – рассказала Анастасия Чечеткина, держа на руках маленькую дочку Любоньку, – Это стало таким неожиданным и настолько приятным подарком на приближающийся день рождения, что слов не хватает».

А вот Людмила Васильева с мужем-полицейским ждали квартиру 19 лет. Жила чета в студенческом общежитии. «Мы уже и всю мебель в новую квартиру приготовили», – не скрывала счастья женщина. – На днях муж вышел на пенсию, и вот получился приятный подарок».

Сами новоселы в погонах, особенно мужчины, переполнявшие их эмоции старались не показывать. «Что ж, не рады? Рады, конечно. Мы уже столько слов за свою службу сказали, что и говорить нечего», – поделился один из полицейских.

«Дом отвечает всем требованиям, микрорайон имеет развитую инфраструктуру, рядом озеро – после службы можно отдохнуть вместе с семьей, – отметил на церемонии начальник ГУ МВД по Челябинской области Владимир Скалунов. – Квартиры здесь получили очередники, все они их заслужили ответственной службой».

Рядом строится еще один дом для полиции на 150 квартир. Его получат стражи порядка, остающиеся в очереди. Сколько очередников в погонах на Южном Урале, Владимир Скалунов озвучить отказался.

Ключи новоселам вручил глава региона, в первую очередь отметив, что сегодня для 79 семей полицейских наверное один из самых счастливых дней в жизни.

«Замечательно, что благосостояние полицейских повышается. В скором времени постараемся достроить соседний дом – жилье в нем получат еще 150 сотрудников органов внутренних дел, – сказал губернатор Михаил Юревич. – Желаю новоселам тепла и уюта».

Между тем замначальника департамента тыла МВД России Роман Володин отметил, что, с повышением соцзащищенности сотрудников полиции, от них будет требоваться еще больше трудоспособности.

С ним согласился начальник Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД России Александр Короленок. «Вы получили солидное подспорье, теперь на службе будет дышаться легче, – сказал полковник внутренней службы. – Челябинский гарнизон полиции всегда был мощным, теперь будет еще крепче и лучше».

До последнего полицейские не знали, кому какая квартира достанется, потому, получив ключи, начинали спрашивать у коллег, кто оказался в соседях, у кого куда выходят окна и кто на каком этаже будет жить.

Все присутствовавшие отметили, что в последние годы отношение, в том числе государства, к полиции очень сильно изменилось в лучшую сторону.

«Меняется имидж полицейского, отношение народа к нему, сегодня полицейские получили новую форму, перешли на электронику, получают хорошие скоростные машины, чтобы не ушел ни один преступник, – отметил Александр Короленок. – Решаются и жилищные проблемы».

Михаил Юревич добавил, что проблемы с жильем помогает решать и повышение зарплаты: сейчас полицейский может позволить сам себе купить квартиру в ипотеку.

Прежде чем новоселы отправились смотреть квартиры, председатель совета ветеранов полицейского главка региона Валерий Москаев заключил, что сегодняшний день – это большой знак внимания полицейским со стороны государства.

Новоселье полицейских – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото автора и с сайта Gubernator74.ru, видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления