Город Сигналы о возгорании в школах будут поступать на пульт пожарных напрямую

Сигналы о возгорании в школах будут поступать на пульт пожарных напрямую

В южноуральских школах к следующему году должны появиться все типы систем сигнализации, дублирующие сигналы о возгорании на пульт подразделения пожарной охраны. Об этом было заявлено сегодня на заседании Совета безопасности Челябинской области.

Как сообщил и.о. руководителя регионального управления МЧС Юрий Буренко, в целом картина по области в этой сфере остается удовлетворительной. За последние три года все 1046 общеобразовательных учреждений Южного Урала успешно проходят комплексную проверку перед началом учебного года. Подавляющее большинство выявляемых нарушений устраняется точно в срок, пожаров в зданиях в этом году допущено не было. На противопожарные мероприятия предусмотрено более 90 миллионов рублей.

Тем не менее с каждым годом ужесточаются требования федерального законодательства. Так, с июля следующего года вступают в силу изменения в законах РФ, согласно которым обязательным становится наличие в общеобразовательных учреждениях всех типов систем сигнализации, которые дублируют сигналы о возгорании на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников учреждения.

Губернатор Михаил Юревич подчеркнул, что эта работа потребует значительных бюджетных ассигнований, поэтому министерству образования и науки совместно с ГУ МЧС нужно работать в тесном взаимодействии. «Мы не волшебники и не можем по мановению волшебной палочки установить в каждой школе такие сигнализации. Поэтому необходимо прорабатывать детальные регламенты по постепенному внедрению такого рода систем», – пояснил Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления