Город На Южном Урале 76 выпускников набрали на ЕГЭ по химии 100 баллов

На Южном Урале 76 выпускников набрали на ЕГЭ по химии 100 баллов

В Челябинской области в этом году самым многочисленным по количеству «стобалльников» стал единый госэкзамен по химии. Высший балл по предмету набрали 76 южноуральских школьников. По обществознанию такой результат у пяти человек, по географии и литературе – у троих. Предварительные результаты сегодня, 24 июня, огласило региональное министерство образования и науки.

«Сегодня результаты школьников региона подвергаются тщательному анализу, в ближайшее время будут проведены выборочные проверки экзаменационных работ по различным предметам», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В ведомстве уточнили, что тестирование по обществознанию в очередной раз стало наиболее востребованным у выпускников среди экзаменов по выбору. В этом году его сдавали более девяти тысяч южноуральских школьников. ЕГЭ по этому предмету прошел без нарушений. Пять выпускников набрали максимальный балл, 261 не достиг минимального порога. Средний балл южноуральских школьников – 60,8.

Химию сдали около полутора тысяч выпускников. Этот предмет стал самым многочисленным по количеству «стобалльников»: высший балл получили 76 учащихся. Неудовлетворительный результат – у 42 выпускников, средний результат превышает 72 балла.

Примерно на том же уровне держится средний балл выпускников Челябинской области, сдавших ЕГЭ по географии. В 2013 году он составил 70,38. Из 130 выпускников три человека получили максимальное количество баллов, четыре – не достигли положенного минимума.

Литературу сдали 667 одиннадцатиклассников, из них три набрали высший балл по предмету, у 19 – «неуд». Средний балл – 58,29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления