Город Бизнесмен из Магнитогорска купил пермскую телерадиокомпанию

Бизнесмен из Магнитогорска купил пермскую телерадиокомпанию

Бизнесмен Кирилл Маркевич из Магнитогорска стал новым собственником телеканала «Урал-Информ ТВ». Исполнительное руководство пермской телерадиокомпании сохранено: директором переназначена Галина Цвет, главным редактором – Степан Хлопов.

Пермская телерадиокомпания «Урал-Информ ТВ» впервые вышла в эфир 28 июня 1995 года. Сегодня программы канала в эфирном вещании транслируются на десять городов Пермского края. Ежедневно пять часов собственного вещания обязательно включают в себя три выпуска новостей.

К новому телевизионному сезону, к сентябрю, канал перейдет на более жесткую и четкую программную сетку, основой которой станут местные новости и информационно-аналитические программы. Новый собственник поставил задачу – кардинально увеличить долю новостной аудитории и развивать интерактив. Из эфира канала уйдут существующие на сегодняшний день, но не показывающие высоких рейтингов телепроекты «общего плана». При этом частично обновится журналистский коллектив.

Кирилл Маркевич намерен параллельно с развитием телеканала запустить на его базе ряд новых медиа-проектов, включая печатный и онлайн-секторы.

Подробности читайте завтра в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления