RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Dallas Stars выбрал Валерия Ничушкина под десятым номером на драфте НХЛ

Dallas Stars выбрал Валерия Ничушкина под десятым номером на драфте НХЛ

Техасский клуб Dallas Stars 30 июня на драфте НХЛ-2013 выбрал 18-летнего воспитанника челябинского хоккея Валерия Ничушкина под десятым номером, сообщает официальный сайт клуба.

Директор «Трактора» Владимир Кречин 25 апреля заявил, что агент Ничушкина хочет, чтобы форвард играл в НХЛ. «Работаем над вопросом пересмотра контракта с Валерием, – сказал тогда Кречин. – Пока его агент хочет, чтобы нападающий уехал за границу. Правда, с самим Валерой мы поговорить на эту тему еще не успели».

Как сообщает официальный сайт НХЛ, молодой форвард уверен, что сможет играть на стабильном уровне, когда с ним будут рядом лучшие игроки лиги. «Я еще молодой хоккеист и понимаю, что должен много работать, – отметил Ничушкин. – Для меня важно, чтобы команда видела во мне ценного игрока».

Как уже информировал наш сайт, ранее Валерий Ничушкин заявлял, что готов заключить контракт с выбравшим его клубом на драфте-2013 Национальной хоккейной лиги.

«Я уже решил, что уеду в НХЛ, – заявил Валерий Ничушкин. – В «Динамо» к этому спокойно отнеслись: мне сказали, что могу уезжать, если хочу. Никаких юридических проблем нет. Контракт с «Динамо» расторгнут, и я уезжаю свободным агентом. Повезло, что клуб пошел мне на уступки. Мы договорились, что они меня отпускают, но если за океаном что-то пойдет не так, то я сразу возвращаюсь к ним».

Ничушкин дебютировал в КХЛ в сезоне 2012–2013. В регулярном чемпионате и плей-офф форвард провел 43 матча за «Трактор», в которых набрал 15 очков (10+5) по системе «гол плюс пас».

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Vk.com пользователя Хоккейный клуб «Трактор»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления