Город Студент юрфака осужден за кражу виски и буженины из гипермаркета

Студент юрфака осужден за кражу виски и буженины из гипермаркета

Мировой судья участка №4 Центрального района Челябинска оштрафовал на пять тысяч рублей первокурсника юридического факультета одного из челябинских вузов, виновного в попытке кражи из гипермаркета «Ашан». Парень «ради прикола» пытался вынести из магазина виски, кусок свинины и буженину, но был задержан охранниками, рассказала консультант суда Центрального райсуда Татьяна Капкова.

19-летний студент признан виновным по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества). Общая сумма товара, который он собирался похитить, составляла 1372 рубля. Вину подсудимый полностью признал, дело было рассмотрено в особом порядке.

«При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств исключительно положительные характеристики подсудимого и его многочисленные грамоты и благодарности за участие в олимпиадах, спортивных и культурных мероприятиях, сертификаты за участие в интеллектуальных конкурсах, диплом призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и другие, – рассказала Татьяна Капкова. – Мировой судья назначил парню наказание в виде штрафа в пять тысяч рублей. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу»

Консультант отметила, что в последнее время число подобных деяний резко увеличилось. Причем воруют из крупных супермаркетов преимущественно молодые люди из обеспеченных семей – для «мажоров» это является развлечением.

Также в краже обвиняется студент Антон Иполитов. Будущий экономист пытался умыкнуть из магазина один презерватив. Охранник гипермаркета следил за предполагаемым клептоманом с самого начала, затем парня взяли с поличным возле кассы. Что сказал студент в свое оправдание и какую меру пресечения избрал суд, узнаете из видеосюжета 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления