Город Жителю Сатки запретили катать любителей экстрима на самолете «Птенец-2»

Жителю Сатки запретили катать любителей экстрима на самолете «Птенец-2»

В Златоусте транспортные полицейские пресекли незаконный бизнес по перевозке людей на сверхлегком самолете «Птенец-2», организованный жителем Сатки. Он проводил полеты без оформления обязательной по закону страховки, рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте.

45-летний мужчина на протяжении года катал людей на воздушном судне, относящемся к сверхлегкой авиации, – «Птенец-2». Стоимость такого полета составляла одну тысячу рублей. Однако за эти деньги, по версии полиции, он не заботился о безопасности клиентов.

В уголовном деле, возбужденном по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), речь идет пока об одном эпизоде, случившемся 30 июня этого года. «В нарушение требований Воздушного кодекса РФ он совершил перевозку одного пассажира, – сообщили в Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте. – Получив от мужчины денежное вознаграждение, предприниматель не обеспечил соблюдение требований безопасности его жизни и здоровья. Полет выполнялся при отсутствии обязательного страхования ответственности владельца воздушного судна перед третьими лицами за возможный вред жизни или здоровью либо имуществу третьих лиц при эксплуатации воздушного судна».

Санкция статьи, инкриминируемой предпринимателю, предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 120 до 180 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления