Город Бывший полицейский ответит за раненного у стрельбища грибника

Бывший полицейский ответит за раненного у стрельбища грибника

В Озерске завершено расследование уголовного дела о халатности, в результате которой при учебных стрельбах был ранен мужчина, находившийся в лесу близ полигона. Обвинение предъявлено теперь уже бывшему помощнику начальника отдела полиции по Каслинскому району Виталию Ершову, который в тот день был руководителем стрельб, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 6 сентября прошлого года трое грибников из «запретки» приехали на любимое место. По их словам, они слышали выстрелы, но не придали им значения, уж больно не хотелось покидать «урожайную» поляну.

«Следствием установлено, что в лесном массиве около автодороги Касли–Озерск получил огнестрельное ранение в ногу 39-летний местный житель, – рассказал Шишков. – Мужчина находился с родственниками в лесном массиве рядом с местом проведения учебных стрельб сотрудниками отдела МВД России по Каслинскому району».

Раненого доставили в больницу и прооперировали. Его жизни ничто не угрожает.

«Руководителем стрельб был назначен Ершов, который при их организации допустил халатность, приведшую к данным последствиям, – сообщил выводы следствия Владимир Шишков. – Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд».

Ершову инкриминирована чать 1 статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы – до одного года, либо арест до трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления