Город Троих озерчан задержали при попытке продать полкило спайса за 100 тысяч

Троих озерчан задержали при попытке продать полкило спайса за 100 тысяч

Озерские полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Челябинской области задержали троих 25-летних молодых людей, пытавшихся сбыть 500 граммов спайса за 100 тысяч рублей. В ходе обысков в гараже и принадлежавшем одному из членов группы автосервисе стражи порядка обнаружили и изъяли еще 70 граммов марихуаны, около 200 граммов спайса, а также огнестрельное и газовое оружие, обрез гладкоствольного ружья и различные боеприпасы, сообщает сегодня, 5 июля, пресс-служба регионального ГУ МВД.

«В ходе осмотра были зафиксированы первичные признаки лаборатории по изготовлению аналогов наркотических средств, – уточнили в пресс-службе полицейского главка. – Двое из задержанных молодых людей ранее уже были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков».

Отметим, следственным отделом УМВД России по Озерску возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение наркотиков) и по части 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности задержанных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления