Город За послеоперационный ожог от батареи пациент взыскал с больницы 100 тысяч

За послеоперационный ожог от батареи пациент взыскал с больницы 100 тысяч

Калининский районный суд Челябинска принял решение взыскать с областной клинической больницы №3 (больница скорой помощи. – Прим. ред.) моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей в пользу пациента, которого после операции положили рядом с радиатором, из-за чего он получил сильнейший ожог руки.

В иске прокуратура просила взыскать с медучреждения 300 тысяч рублей. В заседании представитель больницы исковые требования признал частично, посчитав сумму завышенной. Суд с этим согласился.

«При определении размера компенсации морального вреда суд учел характер причиненных истцу физических и нравственных страданий вызванных действиями ответчика, – пояснили в пресс-службе Калининского райсуда. – В их числе – физическая боль, длительность лечения, болезненность лечебных процедур, факт ненадлежащего лечения ожога в ГБУЗ «ОКБ № 3», чувство страха, унижения, ощущение беспомощности».

Как ранее уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ноябре прошлого года мужчина находился на лечении в ОКБ №3. После операции он оказался на кровати рядом с радиатором отопления, и рука пациента длительное время соприкасалась с ним.

В результате пациент получил термический ожог кисти и предплечья, в связи с которым он был вынужден перенести еще две операции.

По итогам служебной проверки приказом главврача больницы заведующая отделением и старшая медсестра, врач-хирург и палатная медицинская сестра привлечены к дисциплинарной ответственности за неудовлетворительную организацию помощи пациенту и наблюдение за ним в послеоперационный период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления