Город Приставы снесли стоянку для большегрузов на окраине Челябинска

Приставы снесли стоянку для большегрузов на окраине Челябинска

Сегодня судебные приставы снесли стоянку большегрузов по улице Городской – на границе Челябинска и поселка Градского. Такое решение было принято судом после жалоб жителей близлежащих домов, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

На сегодняшний день долг по этой земле составляет более 500 тыс. руб.

С 2004 года рядом со стоянкой в березовой роще периодически вырастала несанкционированная свалка коробок и ящиков из-под фруктов и овощей, гниющей продукции, которую после сортировки водители выбрасывали прямо на обочине. Зимой жителям поселка отравлял жизнь чад от разогреваемых двигателей. Сама территория стоянки, несмотря на предупреждение на будке о запрете мусорить, также была захламлена изношенными колесами, гнилыми досками, бытовыми отходами. Как выяснилось, водители ночевали прямо в кабинах грузовиков или на соседней стройке.

Исполнение судебного решения осложнялось тем, что в свое время индивидуальный предприниматель, которому город предоставил в аренду участок, передал его по договору цессии (переуступка права требований) третьему лицу – ООО «Эридан Трейд К». При этом договор на поставку электроэнергии остался на прежнего арендатора. За электричество платы шли, но в городской бюджет не поступило ни арендной платы, ни налогов. Суд признал ничтожным договор и принял решение о сносе. Должники не раз пытались обжаловать эти решения, из-за чего исполнительное производство неоднократно приостанавливалось.

После отказа должникам во всех инстанциях приставы Курчатовского района задолго до даты сноса уведомили как ИП, так и ООО о предстоящих исполнительных действиях и потребовали освободить территорию от грузовиков, но предприниматели предпочли исполнению требований хождение по инстанциям.

К полудню 11 июля забор был срезан, будка отправлена на ответхранение. Уборкой территории от мусора займутся спецорганизации. Предотвращать появление стихийной автостоянки будет участковый уполномоченный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления