Город Ревнивцу, убившему возлюбленную в День святого Валентина, дали девять лет

Ревнивцу, убившему возлюбленную в День святого Валентина, дали девять лет

Металлургический районный суд Челябинска приговорил к девяти годам колонии строгого режима Дениса Абдулкаримова, который 14 февраля, в День святого Валентина, из ревности расправился со своей бывшей подругой. Также он должен выплатить ближайшей родственнице убитой девушки – тете – 900 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 42 тысячи рублей – материального ущерба, сообщила консультант райсуда Наталья Белозер.

При назначении наказания суд не нашел отягчающих вину обстоятельств, а также учел смягчающие: отсутствие у Абдулкаримова ранее судимостей, маленький ребенок на иждивении, признание вины, раскаяние и принесение извинений тете убитой. Именно поэтому 26-летний молодой человек, схватившийся из ревности за нож, получил не максимально возможный срок по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) – 15 лет колонии, – а на треть меньше.

Как ранее уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, преступление было совершено в День всех влюбленных, когда Абдулкаримов пришел устроить сцену ревности 21-летней Кристине Шульдишовой. В тот вечер девушка, вернувшись домой с подругой, обнаружила, что ее поджидает бывший возлюбленный. Парень был пьян. Войдя в квартиру, молодые люди стали ссориться на почве ревности, и в ходе конфликта Абдулкаримов схватил на кухне нож и нанес Кристине несколько ударов. От полученных ранений она скончалась.

Убийца не пытался скрыться, дождался прибытия полиции и написал явку с повинной. Правда, впоследствии на суде он изменил свои показания и стал утверждать, что он не желал смерти девушке, а значит, не должен отвечать за умышленное убийство.

«Однако суд отнесся к данным показаниям критически, сделав вывод, что Абдулкаримов пытается таким образом смягчить наказание», – констатировала Наталья Белозер.

Приговор, оглашенный 15 июля, не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления