RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Директор ЖСК обвиняется в хищении денег, вырученных за «колясочные»

Директор ЖСК обвиняется в хищении денег, вырученных за «колясочные»

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении директора жилищно-строительного кооператива «Трактор» Валентины Чечевичкиной. По версии следствия, руководитель присвоила себе в общей сложности около 2,8 миллиона рублей, полученных от продажи жильцам многоквартирных домов помещений «колясочных», рассказал заместитель прокурора Тракторозаводского района Сергей Чеурин.

«Эти денежные средства в случае надлежащего их оприходования могли быть потрачены на ремонт и содержание многоквартирных домов, состоящих на балансе ЖСК, – отметил Сергей Чеурин. – Жители неоднократно обращались с жалобами на неудовлетворительное состояние домов».

Материалы нового уголовного дела в отношении Чечевичкиной направлены для рассмотрения в суд. Если ее вина будет доказана, то женщине грозит до шести лет лишения свободы.

В материалы уголовного дела вошли восемь эпизодов присвоения денег от реализации «колясочных», относящиеся еще к 2007 году. О них стало известно в рамках расследования другого преступления, инкриминированного 49-летней Валентине Чечевичкиной. В настоящее время в суде уже рассматривается одного уголовное дело в отношении нее, также по факту «служебного» криминала.

Теперь Чечевичкиной предстоит ответить перед судом еще за восемь эпизодов по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, то есть использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения материальной выгоды для себя, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

«Вину Чечевичкина не признает, от дачи показаний на предварительном следствии отказалась, – добавил Сергей Чеурин. – В настоящее время она уже не занимает должность директора ЖСК. Находится на подписке о невыезде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления