Город За полгода в челябинском аэропорту отменили или задержали 59 рейсов

За полгода в челябинском аэропорту отменили или задержали 59 рейсов

В аэропорту южноуральской столицы с 1 января по 1 июля по разным причинам были отменены или задержаны 59 рейсов. По данным фактам возбуждены административные производства. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru 16 июля рассказал транспортный прокурор Челябинска Василий Лавров.

«Рейсы не вылетели вовремя по вине авиаперевозчика, из-за плохих погодных условий, по техническим или иным причинам. По каждому из фактов проведены или проводятся в настоящее время проверки, – рассказал Василий Лавров. – Так, возбуждено дело по факту нарушения лицензионных требований в сфере пассажирских перевозок в отношении компании «Ак Барс Аэро». Перевозчик отменил рейс из-за неполной загрузки».

Кроме того, сейчас проводится проверка по факту инцидента 26 июня с рейсом Челябинск–Москва компании «Уральские авиалинии», когда самолет полетел через Нижневартовск. «По результатам проверки будет принято решение», – заключил Василий Лавров.

Напомним, как уже рассказывал Chelyabinsk.ru, конфликт в аэропорту произошел из-за того, что пассажиров утреннего рейса Челябинск–Москва не предупредили о том, что самолет пролетит через Нижневартовск. Часть людей отказались лететь с пересадкой. В пресс-службе авиакомпании заявили, что рейсы U6 – 609 Челябинск–Москва и U6 – 152 Нижневартовск–Москва 26 июня были объединены по техническим причинам, а пассажирам, отказавшимся лететь таким образом, вернут деньги за билеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления