RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В США могут снять часть обвинений с усыновителя южноуральского мальчика

В США могут снять часть обвинений с усыновителя южноуральского мальчика

Суд американского города Йорк (штат Пенсильвания) согласился частично удовлетворить прошение о снятии обвинений с Майкла Крейвера, который вместе с женой был признан виновным в непреднамеренном убийстве усыновленного на Южном Урале Вани Скоробогатова. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что российская сторона не будет делать поспешных выводов до официального подтверждения информации Госдепартаментом США, сообщает пресс-служба омбудсмена.

В публикации издания York Daily Record не уточняется, какие обвинения будут сняты с Крейвера. Его супруга Наннет со своей стороны прошения о снятии обвинений не подавала.

«Наказание 16 месяцев за то, что было содеяно, при объективной картине того, что у ребенка более 80 телесных повреждений, из них более 20 обнаружены только на голове, – отметил Павел Астахов. – Изначально прокуратура требовала смертной казни, а в результате – 16 месяцев».

Адвокат Крейвера мотивирует прошение о частичном снятии обвинения тем, что из-за записи об уголовном правонарушении его клиент не может найти достойную работу и, следовательно, не в состоянии выплатить штраф и покрыть судебные издержки в 58 тысяч долларов. «Мы проверяем поступившую информацию, – сообщил Павел Астахов. –Беда в том, что никакие меры уже не смогут вернуть жизнь Ванечки, а любое наказание не исправит ситуацию. Компенсация, о которой идет речь, не актуальна, так как ее и выплачивать некому. Но мы пытаемся получить более полные данные о сути этого ходатайства».

«Ждем информации от американских коллег», – заключил омбудсмен, добавив, что в США направлен официальный запрос для разъяснения такого решения.

О деле Крейверов подробнее читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления