Город Суд обязал Минздрав обеспечить лекарствами детей с редкими заболеваниями

Суд обязал Минздрав обеспечить лекарствами детей с редкими заболеваниями

Кирилл Григорьев и Никита Шваб, страдающими редкими, угрожающими жизни, заболеваниями, по решению суда должны быть полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. Об этом сегодня сообщила в своем блоге уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

«Ко мне обратилась мать трехлетнего Кирилла Григорьева Ольга Палилова, – рассказала уполномоченный. – Мальчику необходим редкий препарат, который не входит в перечень федеральный перечень лекарств, которые бесплатно предоставляются детям-инвалидам. В аналогичной ситуации оказался и Никита Шваб».

По словам Павловой, Ольга Палилова обращалась до этого в минздрав Челябинской области, где ей отказали в предоставлении лекарственного средства для больного сына, сославшись на то, что необходимый препарат будет приобретен после утверждения лимита бюджетных обязательств. Юристы аппарата уполномоченного подготовили от имени женщины заявление в суд к минздраву области.

Суд решил обязать министерство здравоохранения обеспечить пациента необходимым препаратом в полном объеме и выполнить это решение незамедлительно. Такое же решение принято и в отношении Никиты Шваб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления