Город Хореограф из Дании проведет кастинг участников танцевальной лаборатории

Хореограф из Дании проведет кастинг участников танцевальной лаборатории

1 августа в Челябинске стартует III Международная лаборатория современного танца, сообщает пресс-служба министерства культуры области. Накануне в ЧГАКИ состоится кастинг для участников творческого проекта.

Лаборатория современного танца в Челябинске уже несколько лет проводит обучение танцоров, хореографов-постановщиков и педагогов. На этот раз обучать студентов будут десять мастеров из Германии, Нидерландов, США, Франции, Дании, Швейцарии и России. В рамках летней школы помимо учебных занятий запланированы флешмобы, экспериментальные постановки, неформальное общение.

30 июля кастинг проведет хореограф из Дании Штефани Томасен. Он будет набирать танцоров для участия в своем новом спектакле. «На прослушивание приглашаются студенты-хореографы из академии культуры Челябинска, поскольку для участия в постановке нужны подготовленные танцоры, – рассказала художественный руководитель проекта Маргарита Мойжес. – За 10-11 дней творческой группе предстоит подготовить 30-минутный спектакль.

Результат этого эксперимента будет представлен на всеобщее обозрение в финале лаборатории. Кстати, это будет не единственный спектакль: пластическую драму «Переезд» по мотивам чеховских «Трех сестер» покажут артисты из Екатеринбурга, будет показан также детский спектакль». Напомним, в этом году лаборатория значительно расширила географические и количественные рамки – в Челябинск приедут стажеры из Москвы, Казани, Красноярска, Ханты-Мансийска, Новосибирска, Тюмени, Салехарда и даже из Якутска. Благодаря гранту фонда Прохорова десять иногородних стажеров получили возможность приехать на Южный Урал бесплатно. 60% участников приедут на лабораторию впервые. В этом году в рамках лаборатории будет также проведена летняя школа для детей, в которой будут участвовать 30 школьников в возрасте от 6 до 18 лет, среди них тоже есть иногородние – из Салехарда и Волгограда. Продолжится программа по международному обмену. На этот раз в Челябинск на обучение приедет студентка из Фрайбурга Камилла Бремер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления