RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Самый быстрый и ловкий пожарный России работает в Челябинске

Самый быстрый и ловкий пожарный России работает в Челябинске

23-летний Роман Вагнер из Челябинска выиграл двоеборье на чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, который завершился 28 июля в Краснодаре. Стометровку и штурмовку он преодолел за 28,64 секунды, сообщает пресс-центр МЧС.

Мировой рекорд в этом виде принадлежит нашему соотечественнику, участнику чемпионата России Владимиру Сидоренко (Центральный региональный центр МЧС) – 15,10 сек.

«На чемпионат ехал с намерением заработать высокие баллы для команды, а дальше как повезет, – рассказал Роман Вагнер, – не все удачно складывалось. В субботу не вошел в тройку лидеров, хотя рассчитывал на это. В воскресенье в стометровке в первой попытке показал не очень высокий результат, пришлось собраться и компенсировать упущенное время во второй попытке. А вот в штурмовой лестнице использовать вторую попытку не пришлось, уже в первой было понятно, что это чемпионский результат».

Доли секунды от первого места отделили Константина Курганского из Татарстана. Тройку лидеров замкнул Сергей Акшенцев из Ханты-Мансийского автономного округа.

В МЧС отмечают, что победителей в этом виде соревнований называют универсалами. «Стометровка – технический вид, – объяснил тренер сборной России по пожарно-прикладному спорту (ПСС) Петр Калинин, – здесь участникам сложно развить стабильно высокую скорость, поскольку по ходу дистанции необходимо преодолеть вертикальное препятствие, бум, а также быстро присоединить пожарный рукав к разветвлению. Ну, а штурмовка, как известно, один из самых сложных видов в ППС, где спортсмены должны совершить забег не только по горизонтальной поверхности, но и по вертикали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления