Город Суд запретил проводить мероприятия в ледовом дворце спорта «Трактор»

Суд запретил проводить мероприятия в ледовом дворце спорта «Трактор»

Тракторозаводский районный суд Челябинска обязал руководство ледового ДС «Трактор» не проводить официальные спортивные мероприятия до внесения сведений об объекте во Всероссийский реестр объектов спорта. Соответствующее решение вынесено 31 июля, сообщила консультант суда Гульнара Галиева.

Суд в своем решении ссылался на статью 37.1 закона «О физической культуре и спорте в РФ», согласно которой, одним из условий включения в реестр объектов спорта является его соответствие требованиям техники безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

С соответствующим иском в интересах неопределенного круга лиц обратился прокурор района. Суд пришел к выводу, что дворец не может использоваться для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, так как не включен во Всероссийский реестр объектов спорта.

«Представитель ответчика МБУ «Ледовый дворец спорта «Трактор» исковые требования прокурора признал в полном объеме, пояснил, что на момент рассмотрения дела ЛДС «Трактор» не включен во Всероссийский реестр объектов спорта, – уточнила Галиева. – Представитель третьего лица – управления по физической культуре спорту и туризму – исковые требования полагала обоснованными, пояснила, что дворец прошел сертификацию, планируется направление документов для включения его во Всероссийский реестр объектов спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления