RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский аэропорт вошел в топ-5 транспортно доступных авиаузлов страны

Челябинский аэропорт вошел в топ-5 транспортно доступных авиаузлов страны

Аэропорт Челябинск вошел в пятерку лучших в России по транспортной доступности. В исследовании учтены такие факторы, как расстояние от центра города, загруженность дорог в разное время суток, наличие маршрутов общественного транспорта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В первой половине 2013 г. услугами челябинского аэропорта воспользовались 553 723 пассажира, что на 33% превышает аналогичные показатели прошлого года.

«Основной путь из центра города в аэропорт проходит через улицы Горького и Бажова, его длина составляет примерно 22 километра. Без пробок такой маршрут занимает около 25 минут, – уточнили в пресс-службе со ссылкой на данные компании портала «Яндекс». – В феврале этого года в Челябинске появился аэроэкспресс. Комфортные и современные автобусы SCANIA доставляют пассажиров в аэропорт Челябинск от автовокзала ДС «Юность». Из других районов города можно добраться до аэропорта на автобусах №1, №45, №41, а также на маршрутном такси №82».

Отметим также, что стоимость проезда до аэропорта общественным транспортом составляет 15-18 рублей. Билет на аэроэкспресс, у которого есть ночные рейсы, сориентированные на прилет/вылет воздушных судов согласно расписанию аэропорта, можно приобрести за 75 руб. Поездка из центра города на такси будет стоить около 500 рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления