Город С экс-директора ЧТЗ Семена Млодика сняли обвинение в отмывании денег

С экс-директора ЧТЗ Семена Млодика сняли обвинение в отмывании денег

Уголовное преследование бывшего директора Челябинского тракторного завода Семена Млодика в части обвинения в отмывании денег прекращено. Такое решение принял Калининский районный суд Чебоксар на предварительном слушании.

«Состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Семена Млодика. По результатам судебного заседания уголовное преследование в отношении него в части предъявленного ему обвинения в легализации (отмывании) денежных средств прекращено в связи с истечением срока давности – по нереабилитирующему основанию», – сообщил представитель следственного комитета. Заседание по делу в части обвинения в мошенничестве назначено на 12 августа, передает РИА «Новости» Rian.ru со ссылкой официального представителя СУ СК по Чувашии Олег Дмитриев.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в середине июля управление СКР по Чувашии завершило расследование уголовного дела в отношении Семена Млодика и направило его в суд. По версии следствия, летом 2006 года Млодик вывел из предприятия ЗАО «Промтрактор-Вагон» в Чувашии, которое он на тот момент возглавлял, 273 миллиона рублей путем совершения фиктивных сделок. После хищения денег они были легализованы путем приобретения вновь выпущенных акций ЗАО «Промтрактор-Вагон».

Напомним, что ЧТЗ Семен Млодик возглавил в августе 2011 года после того, как челябинский завод перешел в собственность госкорпорации «Уралвагонзавод». В декабре прошлого года в связи с уголовным преследованием он оставил эту должность.

В феврале этого года Семен Млодик был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке покинуть Россию. Во время следствия, экс-гендиректор ЧТЗ пребывал под залогом в 20 миллионов рублей. Суд наложил арест на половину его доли в пятикомнатной квартире в центре столицы, половину доли – в частном доме в Подмосковье, а также Mercedes S500 4M и Toyota Camry.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления