Город Челябинцу, который поджег сожительницу, светит до 15 лет заключения

Челябинцу, который поджег сожительницу, светит до 15 лет заключения

В Челябинске завершено предварительное следствие по делу в отношении мужчины, который обвиняется в избиении своей сожительницы и причинении ей тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Горожанину, который поджег любимую, грозит до 15 лет лишения свободы, сообщил старший следователь Металлургического отдела СКР Алексей Квашнин.

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на ЧМЗ. Гражданские супруги делали ремонт в квартире. В один из дней в мае этого года сожители поссорились. В ходе конфликта мужчина плеснул в жену растворителем и поджег ее.

Горожанину предъявлено обвинение по ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает до 15 лет заключения.

«Часть легковоспламеняющейся жидкости попала на самого обвиняемого, потому он тоже загорелся. Побежал себя тушить. На крики его горящей подруги сбежались соседи. Они и вызвали скорую помощь, – рассказал Алексей Квашнин. – Женщина скончалась в одной из больниц города из-за обширных ожогов».

Уже в ходе расследования было установлено, что сожители ссорились довольно часто, и при этом мужчина бил супругу. «Он не работал, нередко употреблял спиртное, женщина была этим недовольна и высказывала мужу претензии. В последний раз дело не ограничилось избиением», – пояснил следователь.

Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления