RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор обсудил с Мутко строительство спортобъектов на Южном Урале

Губернатор обсудил с Мутко строительство спортобъектов на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня, 2 августа, обсудил с министром спорта России Виталием Мутко необходимость строительства на Южном Урале легкоатлетического манежа рядом со стадионом Елесиной, поля у ледовой арены «Трактор», потребность включить в федеральную программу недостроенный ледовый дворец в Сатке и биатлонную трассу в Златоусте, а также зарплату тренеров. Особое место в совещании занял вопрос развития горных дисциплин, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2014-2018 гг. Челябинская область примет чемпионат мира по дзюдо (сентябрь 2014 г.), чемпионат Европы по конькобежному спорту (многоборье, 11-13 января 2015 г.), чемпионат мира по тхэквондо (июль 2015 г.) и чемпионат мира по хоккею среди юниоров (январь 2018 г.).

«Есть стадион имени Елесиной – это шикарный, хороший стадион мирового уровня, где можно проводить соревнования, но рядом обязательно должен быть легкоатлетический манеж для тренировок, а его нет, – отметил Михаил Юревич. – Недостроенная трасса в Златоусте стоит и ледовый дворец в Сатке: договорились с министром включить эти объекты в федеральную программу. Необходимо к арене «Трактор» пристроить поле, чтобы не останавливать тренировочный процесс».

Михаил Юревич в разговоре с министром спорта подчеркнул, что руководство области заинтересовано в привлечении молодежи к тренерской деятельности. По его словам, необходимо, чтобы тренеры в регионе нормально получали.

По словам министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, волнующие региональное правительство вопросы не остались без внимания Виталия Мутко. «Сегодня были подписаны все письма, с которыми мы приехали, – признался он. – Встреча налагает большую ответственность. По возвращению в Челябинск нас ожидает большая плодотворная работа по дальнейшему развитию массового спорта в регионе».

Мутко между тем считает, что на Южном Урале спорту уделяется значительное внимание, и заметил, что в последнее время результаты спортсменов Челябинской области удивляют. Министр даже не может предположить, в каком виде спорта будет очередная победа.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления