Город Под Верхнеуральском прорвало плотину и размыло дорогу в Карагайский бор

Под Верхнеуральском прорвало плотину и размыло дорогу в Карагайский бор

2 августа после сильных дождей в районе Верхнеуральска под напором воды разрушилась плотина. В результате оказалась затоплена автодорога, ведущая в Карагайский бор.

Как уточнили в единой дежурно-диспетчерской службе Верхнеуральского района, прорыв произошел в 06:10 2 августа из-за сильных дождей, прошедших накануне. «Плотина переполнилась, и ее размыло, – уточнил дежурный. – Жертв и пострадавших нет. Информации о размытых дорогах также не поступало. Но в любом случае в ближайшее время все восстановят».

Тем временем в администрации Верхнеуральского района заявили, что о ЧП ничего не знают. Как уточнили корреспонденту Chelyabinsk.ru в пресс-службе муниципалитета, сегодня, 5 августа, информации об этом от глав поселений, расположенных в районе наводнения, не поступало. «Сильные дожди шли, и глава Карагайки рассказывал, что затопило подпол нескольких частных подворий», – добавили в пресс-службе.

«Плотина и территория местного дома отдыха не входят в состав Карагайского заказника, – рассказала пресс-секретарь регионального министерства радиационной и экологической безопасности Марина Александрова. – Вода, действительно, пошла по дороге и затопила примерно 30 метров. Но эта дорога соединяет магистраль Магнитогорск–Чебаркуль с местным санаторием. В настоящее время вода отступила. Ущерб, причиненный заказнику, устанавливается».

Последствия разлива воды – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото из открытых источников пользователя Ульяны Меньщиковой, видео пользователя Светика Евченко и Ульяны Меньщиковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления