Город Алиментщик, попавший в ДТП, лишился 40 тысяч из отсуженной компенсации

Алиментщик, попавший в ДТП, лишился 40 тысяч из отсуженной компенсации

Житель Верхнеуральского района, попавший под колеса легковушки рядом с челябинской мэрией, недосчитался более 40 тысяч рублей из отсуженных в качестве компенсации морального вреда 50 тысяч. Приставы перечисли эти деньги в счет погашения алиментной задолженности перед восьмилетней дочерью пострадавшего в ДТП, сообщила сегодня, 5 августа, руководитель пресс-службы регионального УФССП Ольга Шебанова.

Под колеса легковушки лишенный родительских прав мужчина попал осенью прошлого года рядом со зданием администрации Челябинска. Нетрезвый верхнеуралец пересекал в неположенном месте улицу Тимирязева. В суде пешеход требовал взыскать с автовладельца 600 тысяч рублей, однако иск был удовлетворен частично – мужчина мог рассчитывать только на 50 тысяч.

В УФССП отметили, что взыскатель долго не мог понять, каким образом у него от 50 тысяч рублей осталось менее 10 тысяч.

«Деньги пострадавший потребовал уже в суде, не дождавшись вступления решения в законную силу, – уточнила Ольга Шебанова. – Для его усмирения пришлось вызывать наряд полиции. В отделе судебных приставов Ленинского района мужчина пытался без исполнительного листа добиться возбуждения производства, угрожая, что объявит голодовку и сядет напротив резиденции губернатора, пока ему не принесут деньги. Он аргументировал срочность взыскания своим пошатнувшимся здоровьем, статусом одинокого отца малолетней дочери, перепиской с патриархом РПЦ и генеральным прокурором России».

Дождавшись срока изготовления исполнительного листа, верхнеуралец лично получил документ в суде и принес его приставам. Исполнительное производство, по словам Ольги Шебановой, возбудили немедленно.

Автовладелец в свою очередь отметил, что не собирается отдавать пешеходу всю сумму сразу. Но, узнав, что большая часть средств будет направлена в счет погашения долга по алиментам пострадавшего, со словами «Лишь бы не этому... пешеходу!» внес все 50 тысяч в кассу отдела УФССП.

Видеокадры с места прошлогоднего ДТП – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено очевидцем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления