Город Бизнесменам упростили процесс стройки

Бизнесменам упростили процесс стройки

Представителям бизнеса наглядно продемонстрировали, как сэкономить время и деньги на процессе строительства.

1 августа Институт «Челябинский Промстройпроект» и Челябинский завод «ЧЗПСН-Профнастил» презентовали альбом типовых проектов, в который вошли более 40 готовых проектов быстровозводимых зданий и сооружений – от складов и общежитий до котельных и мусоросортировочных цехов.

Как известно, именно затянутые сроки проектирования часто дают стройке серьезное удорожание. Но готовые проектные решения способны значительно упростить этап проектирования и снизить затраты до 40 процентов.

Главный инженер проекта Ирина Гепнер уточнила, что предложенные проекты – это результат обобщенного опыта института и завода по строительству быстровозводимых конструкций. Построенные по представленным в альбоме типовым проектам здания, успешно сданы в эксплуатацию в разных уголках России – от ХМАО до Москвы. Только на территории Михеевского ГОКа, строящегося сейчас в Варне, реализовано 15 аналогичных сооружений.

Основа таких зданий – металлический каркас, обшитый сэндвич-панелями. Вырастают такие здания за считанные дни, а при необходимости, могут быть легко демонтированы и собраны в другом месте.

На семинаре-презентации строители затронули еще две важные темы: проведение негосударственной экспертизы и предоставление кадастровых услуг. Эксперты «Промстройпроекта» успешно реализуют и эти задачи.

Подробнее об этом читайте на сайте DomChel.ru в рубрике «Новости партнеров» 12 августа.

ОАО институт «Челябинский Промстройпроект»,


454112, г. Челябинск, пр-т Победы, 290;
тел.: 741-02-18, 749-92-67, 798-28-14;
e-mail: inbox@chelpsp.ru;
Сhelpsp.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления