Город Китайские военные исполнили для челябинцев песни на русском языке

Китайские военные исполнили для челябинцев песни на русском языке

В Челябинске в рамках антитеррористического учения «Мирная миссия – 2013» в ДК Металлургов прошел концерт ансамбля песни и пляски политуправления Шеньянского военного округа Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Изюминкой вечера стало исполнение песен на русском языке, сообщили в пресс-службе регионального главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами.

Учение «Мирная миссия – 2013» проходит на Чебаркульском полигоне с 27 июля по 15 августа. В нем принимают участие более 1500 военнослужащих и 250 единиц военной техники.

В зале собралось около 600 человек: ветераны войны и труда, боевых действий и военной службы, военнослужащие Челябинского гарнизона и члены их семей. В длящуюся ровно 100 минут программу вошли традиционные и современные китайские песни, хореографические миниатюры, а также номера оригинального жанра. «С первых минут иностранные гости Челябинска почувствовали доброжелательность и поддержку зрителей, – рассказали в пресс-службе. – С особой теплотой были приняты песни на русском языке – «Священная война», «Комбат», шедевры русского народного творчества».

По завершении концерта и.о. начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Юрий Первушин поблагодарил всех китайских артистов и художественного руководителя ансамбля старшего полковника Ли Дзюна за яркое выступление, а также вручил от губернатора Михаила Юревича приветственный адрес и ценные подарки – картину с изображением зимней природы Южного Урала и красочный фотоальбом «Челябинск. Двенадцать историй о любимом городе».

«У России и Китая много общего: это великая история, а также грандиозные достижения в экономике, науке и спорте. Россия и Китай в рамках Шанхайской организации сотрудничества вносят достойный вклад в дело укрепления мира на планете, – отметил Юрий Михайлович. – Совместные российско-китайские учения 2007 и 2013 года способствуют укреплению доверия и сотрудничества между нашими странами, росту профессионального мастерства наших военнослужащих. Армии России и Китая готовы дать отпор любому агрессору!»

Фото: Фото с сайта Guvpvo74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления