Город В ночном ДТП в Челябинске под колесами Ford погиб известный шахматист

В ночном ДТП в Челябинске под колесами Ford погиб известный шахматист

Одним из пешеходов, оказавшихся ночью 8 августа в Челябинске под колесами Ford Fiesta, был известный российский гроссмейстер Игорь Курносов. Эту информацию сайту Chelyabinsk.ru подтвердили в городском УМВД. 28-летний шахматист с мировым именем погиб.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в 02:45 на Комсомольском проспекте 20-летняя девушка за рулем Ford сбила двоих мужчин. По данным полиции, они пересекали проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм 28-летний Игорь Курносов скончался, второй пострадавший – 42-летний мужчина – в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего ДТП, ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

«Даже в голове не укладывается, – прокомментировал трагедию президент федерации шахмат Челябинской области, уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов. – Ушел от нас Игорь Курносов. Известный российский гроссмейстер. Имя в шахматах. Ни разу не отказал в помощи и поддержке. Спасибо ему за то, что он успел сделать для шахмат».

Фото: Фото с сайта Sevastyanov-a.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления