RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двоих челябинских перевозчиков наказали за нарушения на маршрутках

Двоих челябинских перевозчиков наказали за нарушения на маршрутках

На ООО «Кумир Автолайн 2» и «Автотранс +» после проверки прокуратуры Ленинского района наложили штрафы. Поводом для наказания стали выход на линию неисправных маршруток и отсутствие медосмотров водителей, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

На должностных лиц наложены штрафы в пять тысяч рублей за каждое правонарушение.

Проверку прокуратура проводила вместе с сотрудниками Государственного автодорожного надзора по Челябинской области и УГИБДД. «Надзорными мероприятиями выявлено, что на предприятиях не в полном объеме осуществляются послерейсовые медицинские осмотры водителей, автотранспорт ООО «Кумир Автолайн 2» выпускается на линию и эксплуатируется в технически неисправном состоянии», – уточнила Оксана Моржеухина.

В отношении замдиректора ООО «Кумир Автолайн 2», и ООО «Автотранс +» возбуждены два дела по части 2 и одно по части 3 статьи 12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров).

Кроме того на имя руководителей обществ внесены представления об устранении нарушений требований закона «О безопасности дорожного движения», которые находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления