Город Более 100 мигрантов доставили в полицию после проверки Каширинского рынка

Более 100 мигрантов доставили в полицию после проверки Каширинского рынка

В четверг, 15 августа, в ходе проверки Каширинского рынка в Челябинске более 100 иностранных граждан были доставлены в отдел полиции по Калининскому району. У семи из них не оказалось никаких документов, еще по двум решается вопрос о выдворении из страны. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила помощник прокурора города Мария Киртянова.

Рейд при участии прокуратуры проводили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области и миграционной службы. В настоящее время составлено по два протокола по части 1 статьи 18.8 (нарушение иностранцем правил въезда в РФ) и части 1 статьи 19.15 КоАП РФ (проживание гражданина РФ без регистрации).

«В ходе проверки также установлено, что у четырех иностранных граждан имеются трудовые договоры, заключенные с юридическим лицом и тремя индивидуальными предпринимателями», – уточнила Мария Киртянова.

8 августа в региональном управлении МВД объявили о начале массовой проверки рынков на наличие нелегалов. Рейды продлятся месяц.

Стражам порядка предстоит дополнительно проверить работодателей на предмет соблюдения требований миграционного законодательства.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на этой неделе аналогичная проверка прошла на Китайском рынке в Челябинске, в тепличных хозяйствах в Аргаяшском районе, а также Чебаркуле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления