Город Челябинку, спихнувшую дочь на бабушку, могут оштрафовать

Челябинку, спихнувшую дочь на бабушку, могут оштрафовать

В Челябинске 35-летняя женщина спихнула свою 14-летнюю дочку на бабушку с дедушкой, а сама пропивает алименты от отца девочки и живет на кредиты, за которые платит ее мать. Как сообщила помощник прокурора Курчатовского района Надежда Жарикова, надзорное ведомство возбудило административное дело по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетнего ребенка.

В прокуратуру обратилась 55-летняя женщина – бабушка девочки, фактически брошенной матерью. Проверяя ее слова, сотрудники надзорного ведомства установили, что в июне прошлого года женщина оставила дочь на попечение своих родителей-пенсионеров.

«Устранившись от воспитания девочки, мать злоупотребляла спиртными напитками на поступающие ежемесячно от отца ребенка в счет алиментов деньги, – рассказала Надежда Жарикова. – Средствами к существованию для нее также послужили многочисленные кредиты на общую сумму около 200 тысяч рублей, оплату по которым до настоящего времени производит бабушка. Попытки трудоустройства матери девочки свелись к кратковременным заработкам и увольнению за прогул».

Материалы административного дела направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Курчатовского района. Женщине грозит штраф от 100 до 500 рублей. После вынесения решения по этому делу будет поставлен вопрос о лишении нерадивой челябинки, отправившей дочь жить к бабушке с дедушкой, родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления