Город Челябинца хотели отправить в армию с грыжей, не замеченной рентгенологом

Челябинца хотели отправить в армию с грыжей, не замеченной рентгенологом

Житель Челябинска почти год боролся за признание негодным к службе в армии. Первоначально на медкомиссии врачи на глаз не выявили у парня грыжу, с которой тот жил много лет. Справедливости удалось добиться только после обращения к правозащитникам. Об этом сообщил сегодня в своем блоге правозащитник Алексей Табалов.

Как рассказал сам призывник Александр Шипков, в октябре прошлого года он проходил обследование в ОКБ №3 Челябинска по направлению военкомата. «Оказалось, что врачи не нашли у меня болезни, которая диагностировалась в течение двух лет в разных больницах, – рассказал Александр. – Стал выяснять, в чем дело. Оказалось, что рентгенолог симулировал процедуру и поставил диагноз на глаз – так он сам написал в объяснительной».

Пока парень разбирался во врачебных ухищрениях, ему пришла повестка в армию. Тогда он обратился в «Школу призывника» и при помощи правозащитников стал писать во все различные инстанции.

«Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, по просьбе которого прокуратура Челябинской области проводила проверку областной больницы №3, где и работает «удивительный» врач, – написал в своем блоге Алексей Табалов. – В итоге Александр добился проведения независимого обследования под контролем министерства здравоохранения Челябинской области, в результате чего диагноз подтвердился».

В результате военный билет парень получил в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления