Город Директор озерской УК ответит за присвоение 52 млн из платежей жильцов

Директор озерской УК ответит за присвоение 52 млн из платежей жильцов

УК «Строен» частично возместила ущерб теплоснабжающей организации на 15 миллионов 922 тысячи 663,85 рубля. На оставшуюся сумму предъявлены иски. Прокуратура Озерска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ЗАО управляющая компания «Строен» Алексея Птицына, который, по версии следствия, присвоил более 52 миллионов рублей из коммунальных платежей и потратил их не на расчет с поставщиком ресурсов, а на нужды УК.

36-летнему руководителю инкриминируется причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием ( п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ), сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Белозерова.

Согласно материалам уголовного дела, директор получил с жильцов обслуживаемых УК домов за отопление и горячую воду с 1 января 2011-го по 31 августа 2012 года 52 миллиона 325 тысяч 785 рублей 44 копейки.

«На основании заключенного договора теплоснабжения средства Птицын должен был перечислить в адрес муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства в счет оплаты потребленных населением коммунальных ресурсов, – объяснила Наталья Белозерова. – Имея возможность оплатить поставленный тепловой ресурс в полном объеме, в целях извлечения незаконной выгоды имущественного характера для себя и возглавляемой им организации полученные денежные средства использовал на нужды ЗАО УК "Строен"».

В ходе следствия на имущество директора УК, который был задержан 12 июля, наложили арест. Уголовное дело направлено в Озерский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления