Город

Первый звонок прозвенел для 12 250 челябинских первоклассников

День знаний сегодня, 2 сентября, отмечают около 100 тысяч челябинских школьников, из них 12 250 – первоклассники, что на 700 человек больше, чем в прошлом году. Торжественные линейки в честь праздника прошли во всех образовательных учреждениях столицы Южного Урала, сообщает пресс-служба администрации города.

Учащихся школы № 67 с Днем знаний лично поздравил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. «Для кого-то этот учебный год будет последним, а для 90 учеников этой школы сегодня первый день занятий, – отметил сити-менеджер. – Желаю, чтобы многие годы школа дарила только положительные эмоции».

В прошлом учебном году учебное заведение завершило переход на многопрофильное обучение: с 8 класса учащиеся занимаются по физико-математическому, информационно-математическому, социально-лингвистическому профилям.

В этом году еще 14 школ Челябинска в рамках городской программы, которая действует третий год, получат новые стадионы. Ежегодно их ремонтируют и строят с нуля. Открывшиеся площадки доступны не только учащимся, но и жителям соседних домов.

Большое внимание в школе уделяется развитию спорта. Созданы команды по баскетболу, волейболу, мини-футболу, которые успешно выступают на чемпионатах. Ребята тренируются на школьном стадионе, который действует с весны прошлого года. Как объяснили в мэрии, на его строительство было направлено около миллиона рублей из федерального бюджета. Здесь появилась беговая дорожка, гимнастические снаряды, площадки для командных игр. Для безопасности юных спортсменов уложено прорезиненное покрытие.

«Посмотрели сегодня, как используются подарки городской администрации, – признался Сергей Давыдов. – Наша задача – создавать комфортные условия для ребят и педагогов. Последние годы активно занимаемся ремонтом, приобретаем новое оборудование: школы меняются на глазах».

Добавим, что в школе № 67 в течение года отремонтируют фасад. На линейке Сергей Давыдов заверил коллектив учебного заведения, что следующий учебный год школа встретит в обновленном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления