Город

Большинство первоклассников в трех городах мечтают стать полицейскими

Большинство первоклассников – участников проекта «Дети – наше будущее!» мечтают стать полицейскими, врачами и парикмахерами. Вчера в Челябинске, Магнитогорске и Миассе открылись «Аллеи первоклассников» и состоялся парад профессий.

В Челябинске главный праздник проекта «Дети – наше будущее!» прошел в парке имени Гагарина. Первоклассники, участвовавшие в фотосессии, назвали самые популярные профессии. 927 человек признались, что хотят стать полицейскими, 737 – врачами, 504 выбрали профессию парикмахера. В десятку самых популярных профессий вошли спортсмены, ветеринары, военные, строители, пожарные, художники и певицы. Самые редкие профессии первоклассников – шиномонтажник, десантник, дорожный рабочий.

«Аллея первоклассников» будет находиться в парке до 15 сентября 2013 года. Фотографии первоклассников, участвующих в проекте, можно найти и скачать, выбрав свой город с указанием фамилии ребенка здесь.

«Очень важно, что мы спросили своих детей об их мечте, планах и целях, – считает заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт. – Оказывается, в этом возрасте многие ребята имеют очень осознанные стремления. Нам важно поддержать детей, создать благоприятные условия для их полноценного развития, помочь их мечтам сбыться».

Более 40 площадок различных направлений в парке Гагарина работали с максимальной нагрузкой в течение трёх часов. Детям на этом празднике было позволено все – включать сирены и лазить по пожарным, полицейским машинам и в автомобиле скорой помощи, сидеть за штурвалом самолета, нажимать различные кнопки инновационных приборов, пользоваться инструментами, примерять различные костюмы, красить картонные дома и необычные объекты, сочинять музыку, преображаться в театральных костюмах, рукодельничать и многое другое.

Фото: Фото организаторов проекта «Дети – наше будущее!», видео Кристины Лукичевой, Сергея Гульбиновича
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления