Город ЕР получила на выборах на Южном Урале 53 из 58 мандатов глав и депутатов

ЕР получила на выборах на Южном Урале 53 из 58 мандатов глав и депутатов

Кандидаты от «Единой России» получили 53 из 58 мандатов глав и депутатов по итогам выборов 8 сентября на Южном Урале. Такие данные обнародовала в понедельник избирательная комиссия Челябинской области.

Всего в выборах 8 сентября на Южном Урале принимали участие 238 кандидатов. На 27 мандатов депутатов претендовали 91 кандидат, среди которых 70 кандидатур были выдвинуты от шести политических партий, а 21 кандидат – в порядке самовыдвижения.На 30 должностей глав муниципальных образований было зарегистрировано 147 кандидатов. Наибольшее количество претендентов заявили о своем участии на выборах самовыдвижением – 77 человек.

По данным облизбиркома, в выборах приняло участие 33,7% избирателей. В результате ЕР получила поддержку 92,98 % из них, у самовыдвиженцев – три мандата (5,26%), у КПРФ – один (1,75%).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу ЕР, выборы в Нязепетровске выиграл действующий глава, единоросс Александр Коростелев, который намного опередил своих соперников, получив 85% голосов избирателей.

На повторных выборах главы Баландино в Красноармейском районе победила директор консультационного центра «Защита и содействие» Вера Баранова. Кандидат от «Единой России» набрала более 58%. голосов.

Свое мнение о победе единороссов на выборах 8 сентября вы можете высказать в опросе 74.ru.

В ближайшем к Челябинску Долгодеревенском на пост главы были зарегистрированы шесть кандидатов. Победу с результатом 50,35% голосов одержал кандидат-единоросс, исполняющая обязанности главы сельского поселения Наталья Битюкова.

«Все наши кандидаты давно проходят через народное голосование, – напомнил секретарь регионального отделения ЕР Владимир Мякуш. – И решение, кого выдвинуть на должность главы или депутата, принимают сами жители. Мы никого никому не навязываем. Это максимально демократичная и открытая процедура, четкая и понятная: кого поддерживает народ, того поддерживаем и мы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления