Город Челябинскому подростку светит срок за помощь другу в нападении на таксиста

Челябинскому подростку светит срок за помощь другу в нападении на таксиста

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего парня, обвиняемого в разбойном нападении на водителя такси (ч. 2, ст. 162 УК РФ). Подросток пошел на преступление, чтобы помочь 15-летнему товарищу, которому и нужны были награбленные деньги, сообщил старший следователь Металлургического следственного отдела СКР Алексей Квашнин.

Напомним, в сентябре было передано в суд дело 15-летнего юноши, напавшего на водителя, чтобы вернуть долг своим знакомым. Вместе с нападавшим в такси сидел его товарищ – сначала он проходил по делу как свидетель, но потом была доказана его активная роль в совершении преступления.

«Активная роль ранее не имевшего проблем с законом парня заключалась в том, что именно он дал младшему другу нож для совершения преступления, он же вызвал такси, – пояснил Алексей Квашнин. – И он же указал таксисту отвезти их с другом в место, где и произошло нападение».

Санкция статьи, вменяемой несовершеннолетнему предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, нападение произошло в одном из садовых товариществ в июле этого года. Таксист сумел вырваться от грабителей.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления