Город На второй остановке в Челябинске смонтировали столбики безопасности

На второй остановке в Челябинске смонтировали столбики безопасности

4 октября на остановке общественного транспорта «Улица Энгельса» в Челябинске смонтировали столбики безопасности, аналогичные тем, что недавно появились на перекресте Доватора–Шаумяна после резонансного ДТП, в котором погибли Ольга Вивчерук и ее трехлетняя дочь Маша.

Столбики, сделанные, по словам рабочих, из списанных труб, на протяжении порядка 50 метров смонтировали на остановке «Улица Энгельса» в сторону ЮУрГУ, причем часть из них оказались за забором, ограждающим тротуар от дороги. Как и на улице Доватора, смонтированы они в полуметре от проезжей части, что вызвало вопросы у многих горожан. В ответ на это замечание дорожники лишь отметили, что выполняют работу согласно проекту.

Как сообщал сайт 74.ru, первые столбики безопасности были смонтированы в начале недели на остановке общественного транспорта «ДК им. Колющенко» на улице Доватора. В июле замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил, что такие работы будут проведены на 14 остановках города, где в течение года происходили ДТП. Стоит отметить, что именно на остановке «Улица Энгельса» 5 февраля в результате столкновения двух иномарок одна из них отскочила на женщину, которая готовилась перейти дорогу. От полученных травм пешеход скончалась на месте.

Напомним, городские власти заявили о необходимости ограждения остановок после того, как 4 июля на остановке общественного транспорта «ДК им. Колющенко» погибли в ДТП Ольга Вивчерук и ее дочь Маша. 3 октября в Советском районном суде начался процесс по этому делу. На скамье подсудимых Александр Вотин и Андрей Лысенко, которые, по данным следствия, устроили гонки, в результате чего Lexus последнего протаранил остановку с людьми.

Все об этой трагедии и ее последствиях по материалам 74.ru читайте и смотрите здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления