RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жильцы челябинского дома потребовали убрать детский центр на первом этаже

Жильцы челябинского дома потребовали убрать детский центр на первом этаже

Прокуратура Челябинска начала проверку по жалобе горожан на деятельность частного детского учреждения, расположенного в жилой квартире на улице Лобырина, 7, сообщил Chelyabinsk.ru в понедельник руководитель городского надзорного ведомства Роман Самойлов. Заявители, молодые матери Оксана и Ксения, живут прямо над садиком и утверждают, что от шума снизу в квартире находиться невозможно, а воспитатель якобы бьет малышей.

С криком о помощи Оксана обратилась на наш сайт в ходе онлайн-конференции с Романом Самойловым. «... Живем на Лобырина, 7. С июля 2012 года под нами стали объединять две квартиры путем вырубания проема в несущей стене. Затем организовали детский центр, – написала женщина. – От вибрации во время занятий у меня посуда съезжала со стола... Помещение до сих пор не переведено в нежилое... С лета этого года там организовали детский сад! И каждое утро я прихожу в ужас: в этом «детском саду» избивают детей!..».

Роман Самойлов посоветовал женщине обратиться в городскую прокуратуру, поскольку вопрос серьезный и требует детального изучения. В понедельник, 7 октября, Оксана со второй соседкой Ксенией побывали на приеме в надзорном ведомстве.

«В настоящее время из прокуратуры Курчатовского района Челябинска истребованы материалы ранее проведенных проверок, которые будут изучены прокуратурой города, – рассказал Роман Самойлов. – В ходе прокурорской проверки будет дана комплексная оценка деятельности данного детского учреждения. Пока что-то утверждать рано».

Между тем руководитель заведения Мария Химич уверена, что все происходящее – развитие давнего конфликта между собственником помещения и одной из недовольных. Она с детским центром оказалась втянута в передрягу после того, как решилась арендовать квартиру. «Мы раньше подругами были, а теперь Оксана мне говорит: мне без разницы, что будет в этой квартире, но я дойду до конца», – заявила женщина.

Детали конфликта читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления