RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Долг Челябинской области за жилищно-коммунальные услуги достиг 616 млн

Долг Челябинской области за жилищно-коммунальные услуги достиг 616 млн

Задолженность муниципалитетов Челябинской области перед предприятиями жилищно-коммунального хозяйства составляет 616 миллионов рублей. Это уровень среднемесячного начисления за услуги ЖКХ, заявил 9 октября министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства региона Виктор Тупикин.

«За последние три недели задолженность Южного Урала перед предприятиями ЖКХ снизилась на 256 миллионов рублей, – уточнил Виктор Тупикин. – Наибольшие долги в Кыштыме, Верхнем Уфалее, Саткинском, Красноармейском, Каслинском и Чебаркульском районах».

Отопительный сезон, по словам Тупикина, начался во всех 43 городских округах и муниципальных районах Челябинской области. Завершается запуск в работу последних котельных – в поселках Дубровка и Тюбук.

В целом процесс запуска систем теплоснабжения проходит в устойчивом режиме и находится на ежедневном контроле минстроя региона. Все работы должны быть завершены к 15 ноября.

«Жалобы на отсутствие тепла могут поступать и поступают из территорий, – признал министр. – Но они локальные и связаны с возможным отсутствием тепла в каком-то из подъездов многоквартирного дома. Идет постепенная наладка, регулировка, запустить всю систему в крупных городах одновременно не предоставляется возможным никогда. Это процесс последовательный. Думаю, что в течение недели-двух будет производиться отладка систем теплоснабжения».

Виктор Тупикин добавил, что те случаи, когда целый дом не подключен к теплу, находятся на особом контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления