Город Узбеку в Челябинске отмерили штраф в 90 тысяч за взятку полицейскому

Узбеку в Челябинске отмерили штраф в 90 тысяч за взятку полицейскому

14 октября Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор гражданину Узбекистана, давшему взятку участковому полиции за то, чтобы он не привлекал его к административной ответственности за проживание без регистрации. За мзду в три тысячи рублей иностранцу назначено наказание в виде штрафа в 90 тысяч рублей, сообщил помощник прокурора района Николай Зоткин.

Мигранта, работавшего на рынке, задержали 25 августа этого года. В тот день участковый выявил, что мигрант незаконно живет в одной из квартир дома №140а на улице Салютной. Полицейский намеревался составить на него административный протокол, но нарушитель попросил не делать этого, предложив «вознаграждение» в три тысячи рублей. Участковый сообщил об этом руководству, и после передачи денег иностранца задержали.

Николай Зоткин добавил, что помимо уголовного наказания на узбека также был составлен протокол по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима проживания в Российской Федерации), которого он так хотел избежать.

Отметим, что на прошлой неделе аналогичному наказанию в Челябинске подвергся мигрант из Таджикистана. За попытку откупиться от наказания за нарушение режима пребывания за пять тысяч рублей Центральный районный суд отмерил мигранту штраф в 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления