Город В ряде районов Челябинской области установится временный снежный покров

В ряде районов Челябинской области установится временный снежный покров

В отдельных районах Южного Урала сегодня, 18 октября, ожидается дождь, переходящий в снег, а также прогнозируется установление временного снежного покрова, сообщает челябинский гидрометцентр.

В пятницу ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя, переходящего на севере в снег, в горах возможны местами сильные дожди, а также установление временного снежного покрова. Температура воздуха днем будет на отметке +5, +10 градусов, на севере региона до -1, +4 градусов. Синоптики обещают ветер юго-западного направления с переходом на северный со скоростью 6–11 м/с, отдельные порывы могут достигать 18 м/с. В Челябинске временами небольшие осадки преимущественно в виде дождя, воздух прогреется до +5, +7 градусов, ветер юго-западный с переходом на северный 7–12 м/с.

В субботу в области вероятна переменная облачность, местами небольшие осадки, в ночные часы похолодает до -3, +2 градусов, на севере и в горах до -6 градусов, днем столбик термометра будет держаться на отметке +3, +8 градусов, ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный ночью 4–9 м/с, днем до 7–12 м/с. В столице Южного Урала будет без существенных осадков, температура воздуха ночью опустится до -1, -3 градусов, днем поднимется до +3, +5 градусов, ветер северо-восточный с переходом на юго-восточный ночью 4–9 м/с, днем 7–12 м/с.

В воскресенье, по прогнозу синоптиков, в регионе ожидаются местами небольшие осадки, температура воздуха ночью до +1, +6 градусов, днем потеплеет до +7, +12 градусов, ветер южный, юго-восточный 7–12 м/с. В Челябинске осадков не предвидится, ночные температуры опустятся до +2, +4 градусов, днем до +9, +11 градусов, ветер южный 7–12 м/с.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления